Lot 3650 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
L'écumante. 1981.
Farbaquatinta- und Kaltnadelradierung. 7/60. Unten rechts mit der Stempelsignatur: Miró. Verso mit der Nachlassbeschriftung: Gravure originale certifiée authentique Pour la succession Miró Emilio F. Miró und signiert: Emilio F. Miró. Darstellung 69,3 x 43,6 cm auf BFK Rives 95,4 x 75,2 cm. Erschienen bei Daniel Lelong, Paris. Gedruckt bei Morsang, Paris.
Aus der Serie "Gens de la mer".
Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 1284.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)