Lot 1257 - A187 Design - Donnerstag, 06. Dezember 2018, 11.00 Uhr
RICCARDO DALISI
(1931)
TEE- UND KAFFEESERVICE, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkrug und Sucrier, Entwurf 1998 für Cleto Munari
Silber 925.
Auf der Unterseite punziert und datiert 2000.
H 10 bis 23 cm.
Auflage von 99 Exemplaren.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)