Lot 3659 - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

Aus: Homage à Picasso. 1975. (2. Lieferung)

Los von 5 Druckgrafiken. Je HC bzw. EA, hors commerce bzw. Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 90.
Hans Bellmer. Radierung. Unten rechts mit Bleistift signiert: Bellmer. Darstellung 32 x 24 cm auf Japan 67,5 x 51,5 cm.
Shusaku Arakawa. Farbserigrafie. Mittig mit Bleistift signiert: Arakawa. Darstellung 53,5 x 76 cm auf festem Vélin 57 x 76 cm.
Jan Voss. Farblithografie. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Voss 72. Blattmass 56,5 x 76 cm auf festem Vélin.
Nicholas Krushenick. Farbserigrafie. Verso mit Bleistift signiert und datiert: Krushenick 1973. Blattmass 56,5 x 76 cm auf festem Vélin.
R.B.Kitaj. Farbserigrafie. Unten links mit Bleistift signiert: Kitaj. Blattmass 75,5 x 56 cm auf Vélin.
Erschienen beim Propyläen Verlag, Berlin und bei Pantheon Press, Rom.
Aus dem 69-teiligen Portfolio "Hommage à Picasso".

Provenienz:
- Direkt beim Verleger erworben.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, Privatsammlung Schweiz.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)