Lot 3656 - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr
JEAN TINGUELY
(Fribourg 1925–1991 Bern)
Viva Picasso. 1974.
Farblithografie mit Collage. HC, hors commerce ausserhalb der Auflage von 90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Tinguely. Blattmass 76 x 56 cm auf Vélin. Erschienen beim Propyläen Verlag, Berlin und bei Pantheon Press, Rom. Gedruckt bei Crommelynck, Paris.
Aus dem 69-teiligen Portfolio "Hommage à Picasso".
Provenienz:
- Direkt beim Verleger erworben.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, Privatsammlung Schweiz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)