»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3486* - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

A.R. PENCK (RALF WINKLER)

(Dresden 1939–2017 Zürich)
Standarts. 1985.
Aquarell auf Papier.
Unten mittig monogrammiert: AR.
24,7 x 19 cm.

Dabei: Buch A. R.: "Standarts". Herausgegeben von der Galerie Michael Werner, Köln. München: Jahn und Klüser März 1970. Es handelt sich hier um eine Vorzugsausgabe Ex. Nr. 11/50, ausserhalb einer Gesamtauflage von 1000.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

4 125