Lot 3684 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
EDUARDO CHILLIDA
(1924 Donostia-San Sebastián 2002)
Sapai. 1969.
Lithografie. 39/75. Unten links mit Bleistift signiert sowie mit dem Künstlersignet: Chillida. Darstellung 25,3 x 30,3 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 41,5 x 76 cm. Erschienen sowie gedruckt bei Erker-Verlag, St. Gallen (mit dem Blindstempel).
Werkverzeichnis: Van der Koelen, Nr. 69001.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)