Lot 1737 - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr
CHALDEJ, JEWGENI
(1917-1997)
Murmansk, 1941.
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug, 1990er-Jahre.
Bildmass 21,1 x 28,8 cm.
Verso signiert "Chaldej", bezeichnet und datiert.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)