Lot 3671 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

JOSEF ALBERS

(Bottrop 1888–1976 New Haven)
Homage to the square: Edition Keller I h. 1970.
Farbserigrafie. 107/125. Unten recht mit Bleistift monogrammiert und datiert: A70, sowie unten links betitelt: EK I h. Darstellung 35 x 35 cm auf Vélin von Hahnemühle (mit dem Wasserzeichen) 55 x 55 cm. Erschienen bei Josef Keller Verlag, Starnberg. Gedruckt bei Herbert Geiger, Ingolstadt.
Aus dem 10-teiligen Portfolio.
Fachmännisch restauriert.

Werkverzeichnis: Danilowitz, Nr. 203.8.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)