Lot 3740* - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr
SEAN SCULLY
(Dublin 1945–lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
Aus: Seven Mirrors. 1997.
Farbradierung und -aquatinta. 29/40. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert: S.S. 97, sowie unten links nummeriert: 6. Darstellung 22,5 x 20 cm auf Vélin von Somerset 58 x 48 cm. Erschienen bei Alexander & Bonin Publishing, New York und dem Künstler. Gedruckt bei Burnet Editions, New York (mit dem Blindstempel).
Blatt 6 aus der 7-teiligen Portfolio "Seven Mirrors".
Werkverzeichnis: Albertina, Nr. 97004/6.
CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)