Lot 3092 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr
ERNST SAMUEL GEIGER
(Turgi 1876–1965 Villeneuve)
"Morgen am Bielersee", Blick auf die Petersinsel. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. Geiger 25.
60,5 x 80,5 cm.
Provenienz:
Seit über 50 Jahren in der selben Schweizer Privatsammlung und durch Erbfolge an die heuten Besitzer.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)