Lot 2112 - A182 Schmuck - Dienstag, 19. September 2017, 14.00 Uhr
DIAMANT-BROSCHE, um 1900.
Silber über Roségold, 18g.
Dekorative Brosche/Anhänger in Form einer plastisch gestalteten Blüte, in der Mitte besetzt mit 1 Cushion-Diamant von ca. 0.70 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten und Diamantrosen von insgesamt ca. 5.00 ct, 3 Rosen fehlen. Ca. 4 x 4 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)