Lot 3242 - A182 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. September 2017, 17.00 Uhr
LÉON RICHET
(Solemes 1847–1907 Paris)
Les grands Arbres près de la ferme en automne. Um 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Léon Richet.
63,5 x 92 cm.
Provenienz:
Michel Rodrigue bestätigt die Eigenhändigkeit des Gemäldes nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken und datiert es um 1880.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)