Lot 1869* - A181 Photographie - Samstag, 01. Juli 2017, 9.30 Uhr
KRIMS, LESLIE ROBERT
(1942).
"Eight Views of my Lover's Apartment, May 1928; and one view of mine." UND: "Buffalo Fashion. 1928", 1978. 2 Original-Photographien.
Getönte Silbergelatine-Abzüge. Vintages.
Bildmass 19,6 x 24,6 cm und 20,1 x 25 cm; Blattgrösse je 35,3 x 27,8 cm.
Jeweils verso signiert "Les Krims", Copyright-Photographen-Stempel, handschrifltich nummeriert 9/25 und 4/25, datiert und bezeichnet.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)