Lot 1677* - A181 Photographie - Samstag, 01. Juli 2017, 9.30 Uhr

ZIELKE, WILLY OTTO

(1902-1989).
Glasplattenstapel I, 1929.
Bromöl-Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug, 1979.
Bildmass 23,4 x 17,6 cm; Abzug 25,3 x 20,4 cm.
Verso voll signiert, von anderer Hand bezeichnet.

Zielke, Willy. Photographies 1923-1937. Ausstellungskatalog Rencontres Internationales de la Photographie d'Arles. Arles, 1982. (mit Abb. auf Buchdeckel und Tafel 2).

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)