Lot 6547 - W254 Gemälde (West) - Mittwoch, 20. September 2017, 15.30 Uhr
VOLLERDT, JOHANN CHRISTIAN
(Leipzig 1708 - 1769 Dresden)
Flusslandschaft mit Figuren. 1754.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Vollerdt p. 1754.
28,3 x 38,2 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Dr. Anke Fröhlich bestätigt die Eigenhändikeit anhand einer Fotografie, wofür wir ihr danken.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)