Lot 6886 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr
LUGO, EMIL
(Stockach bei Konstanz 1840 - 1902 München)
Rhababerstauden an einem Holzzaun.
Öl auf Leinwand.
Verso alt bezeichnet (signiert): E. Lugo.
28,5 x 38,5 cm.
Provenienz:
- Nachlass des Malers Wilhelm Jensen (laut Beschreibung verso).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)