Lot 6481 - W252 Gemälde (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 15.30 Uhr
NIJS, PIETER DE
(1624 Amsterdam 1681)
Gegenstücke: Genreszenen mit einem Überfall und Musikanten.
Öl auf Holz.
Je 32,5 x 32,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Dr. Fred G. Meijer vom RKD, Den Haag, bestätigt die Eigenhändigkeit anhand von Fotografien, wofür wir ihm danken.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)