Lot 3095 - A205 Schweizer Kunst - Freitag, 23. Juni 2023, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Das weisse Haus. 1922.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 22.
86 × 66 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 50 000 / 80 000 | (€ 51 550 / 82 470)
Verkauft für CHF 55 200 (inkl. Aufgeld)