Lot 6210 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
DEUTSCHLAND, 19. JAHRHUNDERT
Porträt eines Gelehrten.
Öl auf Leinwand.
63,5 × 56 cm.
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn mit einem Netz aus Krakelüren und kleinen Farbausbrüchen. Keilrahmenabdrücke und Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen im Hintergrund und an der Figur. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 81 × 70 cm.
Zustand:
Rahmenmasse: 81 × 70 cm.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)