Lot 4129 - ibid125 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 10.00 Uhr

KOMMODE

Louis XV-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Rosenholz und Palisander eingelegt in Form von passigen Reserven sowie gefriesten Filets. Trapezförmiger, dreiseitig geschweifter Korpus auf geschweiften Beinen. Front mit zwei Schubladen ohne Traverse. Bronzesabots und -beschläge. Rot/grau/weiss gesprenkeltes Marmorblatt.
116 × 55 × 89 cm.

- diverse Marketeriefehlstellen und fehlende Teile
- Risse und Gebrauchsspuren
- zu überholen
- Marketerie brüchig

CHF 400 / 800 | (€ 410 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)