Lot 3459 - A204 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 31. März 2023, 11.00 Uhr

DEUTSCH, 18. JH.

Entwurf zu einem Altargemälde mit der Jungfrau Maria, einem Heiligen und zahlreichen weiteren Engeln und Personen.
Feder und Pinsel in Braun auf Bütten mit Wz. Wappen.
28,8 x 18,4 cm (die obere Hälfte gerundet).

Provenienz:
- Sammlung Philipp Herrmann (1899-1968) Karlsruhe, Lugt 1352a.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)