Lot 3452 - A209 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 20. Juni 2024, 14.00 Uhr

SOL LEWITT

(Heartford 1928–2007 New York)
Irregular Form. 1997.
Gouache auf Papier.
Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Lewitt 97, sowie verso mit der Inventarnummer: 005624.
28,7 × 18,8 cm.

Provenienz:
- Künstlerstudio.
- Privatsammlung Schweiz, direkt vom Künstler erhalten.

Die auf der Rückseite dieses Werks vermerkte Inventarnummer 005624 wurde vom Nachlass Sol LeWitt bestätigt, 26.3.2024. Wir danken dem Nachlass Sol LeWitt für die freundliche Unterstützung.

"You shouldn't be a prisoner of your own ideas." Sol Lewitt

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)