Lot 3211 - A211 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. November 2024, 17.00 Uhr
MAXIME MAUFRA
(Nantes 1861–1918 Poncé-sur-Loire)
Le vieux pont Saint-Goustan à Auray, par brouillard. 1918.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Maufra 1918.
Verso betitelt: Le vieux pont / St Goustan / à Auray / par brouillard.
55 × 65,5 cm.
Provenienz:
- Galerie Marcel Bernheim & Cie, Paris (verso mit Etikett).
- Schweizer Privatbesitz, vor 15 Jahren in Lausanne erworben.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)