Lot 3628 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aus: Ubu aux Baléares. 1971.
Farblithografie. 86/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 44,7 × 54,3 auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 48,2 × 65,8 cm. Erschienen bei Tériade éditeur, Paris. Gedruckt bei Mourlot imprimeur, Paris.
Aus dem 23-teiligen gleichnamigen Album.

Werkverzeichnis:
Miró, Lithographe IV, Nr. 768.

CHF 1 000 / 1 600 | (€ 1 030 / 1 650)