Lot 3442* - A211 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 28. November 2024, 16.00 Uhr
KATHARINA GROSSE
(Freiburg im Breisgau 1961–lebt und arbeitet u.a. in Berlin)
Ohne Titel. 2001.
Acryl auf Aluminium.
Verso signiert und datiert: Katharina Grosse 2001.
76 × 56,2 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz, direkt von der Künstlerin 2001 erworben.
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)