Lot 3078* - A196 Gemälde Alter Meister - Freitag, 26. März 2021, 14.00 Uhr
GIOVANNI BATTISTA PIAZZETTA, Umkreis
(1682 Venedig 1754)
Die Auffindung Moses.
Öl auf Leinwand.
98 × 125,5 cm.
Provenienz.
Europäischer Privatbesitz.
Möglicherweise handelt es sich bei diesem Gemälde um ein Werk von Giuseppe Angeli (1712 Venedig 1798), einem Schüler von Giovanni Battista Piazzetta.
Europäischer Privatbesitz.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)
Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)