Lot 6490 - W249 Gemälde (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 17.00 Uhr
SCHÜRCH, JOHANNES ROBERT
(Aarau 1895 - 1941 Ascona)
Porträt einer Dame. 1925.
Aquarell und Tusche auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: JRS 25.
26,7 x 19,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)