Lot 6477 - W249 Gemälde (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 17.00 Uhr
MORGENTHALER, ERNST
(Kleindietwil 1887 - 1962 Zürich)
Reiter im Schnee. 1935.
Öl auf Leinwand.
Unten recht monogrammiert und datiert: EM 35.
101 x 120 cm.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)