Lot 3003 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr

ROBERT ZÜND

(1827 Luzern 1909)
Die Versuchung.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: R. Zünd.
20,5 × 27 cm.

Provenienz:
- Nachlass Robert Zünd.
- Kunsthandel Margarete Hopp, Luzern.
- Schweizer Privatsammlung, direkt bei Obiger erworben, 14. Juli 1969.
- Durch Erbfolge an heutigen Besitzer.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)