Lot 327 - A211AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 26. November 2024, 14.00 Uhr
KLEINE, BAUCHIGE BRONZE-VASE.
Japan, Meiji-Zeit, H 10,5 cm.
Gräuliche Patina. Dekor von einem Segelboot in einer bewaldeten Bucht vor dem Fuji-Berg in hira- und takazôgan mit Silber-Akzenten. Wandung signiert Atsuyoshi saku, im Boden gemarkt Jûichiya Inoue sei (Miyabe Atsuyoshi für die Firma Inoue). Min. best.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)