Lot 3654 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
ANDY WARHOL
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Aus: Ladies and Gentlemen. 1975.
Farbserigrafie. 53/125. Verso mit Bleistift signiert und datiert: Andy Warhol 75. Darstellung 87,5 × 72,5 auf Vélin von Arches 108,8 × 73,5 cm. Erschienen bei Luciano Anselmino, Mailand. Gedruckt bei Alexander Heinrici, New York.
Aus dem 10-teiligen gleichnamigen Portfolio.
Werkverzeichnis:
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)