Lot 3665 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr
ROY LICHTENSTEIN
(1923 New York 1997)
Moonscape. 1965.
Farbserigrafie. 167/200. Verso unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein 65. Blattmass 50,6 × 60,7 cm auf blauem Rowlux. Erschienen bei Original Editions, New York. Gedruckt bei Knickerbocker Machine and Foundry, New York.
Aus dem Portfolio "11 Pop Artists", Volume I.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft erhalten.
Werkverzeichnis:
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)