Lot 3650 - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
Arcanum IX. 1981.
Collage mit Farbserigrafie. 77/85. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: RAUSCHENBERG 81. Blattmass 57,7 × 40 cm auf festem Vélin. Gedruckt bei Styria Studio. Inc., New York (mit dem Blindstempel sowie verso mit dem Druckerstempel). Blatt 9 aus der 13-teiligen "Arcanum Suite".

CHF 1 200 / 2 000 | (€ 1 240 / 2 060)