Lot 3098 - A211 Schweizer Kunst - Freitag, 29. November 2024, 14.00 Uhr
MAX VON MOOS
(1903 Luzern 1979)
Musikanten, Hommage an Picasso. 1956.
Öl auf Hartfaserplatte.
Rückseitig mit Collage.
Rückseitig mit Collage.
Unten links signiert und datiert: M. v. Moos 56.
120,5 × 114 cm (Lichtmass).
Provenienz:
- Max von Moos Stiftung, Luzern.
CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)