Lot 3635* - A211 Grafik & Multiples - Donnerstag, 28. November 2024, 14.00 Uhr

ENRICO CASTELLANI

(Castellmassa 1930–2017 Viterbo)
Aus: Quattro stampe in rilievo. 1976.
Prägedruck. 40/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Castellani 76. Darstellung 46 × 53 cm auf festem handgeschöpften Vélin 55,3 × 63,5 cm. Herausgegeben und gedruckt von François Lafranca, Locarno.
Aus dem 4-teiligen gleichnamigen Portfolio.

Provenienz:
- Nachlass Hedda Lafranca, Schweiz.
- Museum DKM, Duisburg.

CHF 1 000 / 1 800 | (€ 1 030 / 1 860)