Lot 3435 - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr
BALTHASAR DUNKER
(Saal 1746–1807 Bern)
Schlafende Nymphe an einer Quelle.
Rötel.
Mit Rötel unten rechts signiert: B. Dunker. Auf Unterlagenbogen alt aufgezogen. Dort mit Bleistift alt bezeichnet: Bathasar Dunker.
33,5 x 26,2 cm. Gerahmt.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)