»

Login / Ich bin bereits Kunde

Lot 3458 - A208 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 22. März 2024, 11.00 Uhr

HENRI JOSEPH HARPIGNIES

(Valenciennes 1819–1916 Saint-Privé)
Blick auf Cannet. 1896.
Aquarell, schwarze Kreide.
Mit dem Pinsel unten links signiert und bezeichnet: J. Harpignies 96 Le Cannet.
18 x 25,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Sotheby's London, 25. Juni 1981 Lot 183.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

625