Lot 6859 - ibid145 PostWar & Contemporary - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 14.30 Uhr
ROLF ISELI
(Bern 1934–lebt und arbeitet in Saint Romain)
Stacheldrahtiger. 2001.
Stacheldraht, Sand, Gouache, Kohle und Pastell auf festem Papier.
Unten rechts signiert, betitelt und datiert: Stacheldrahtiger Rolf Iseli 2001, sowie mit Ortsbezeichnung: St. Romain.
47,7 × 36 cm.
Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)
Verkauft für CHF 1 700 (exkl. Aufgeld)