Lot 3424 - A210 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 11.00 Uhr

FRANCESCO GUARDI, Umkreis

(1712 Venedig 1793)
Studie zu einer Architektur mit zahlreichen Personen. Wohl "Ball im Teatro San Benedetto".
Feder in Braun, schwarze Kreide.
Innerhalb der Darstellung mit brauner Feder bezeichnet.
14,2 x 23 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Artaria & Co., Wien, Lugt 91.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)