Lot 3425 - A210 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 11.00 Uhr

GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO

(Venedig 1696–1770 Madrid)
Kopf eines antiken Helden mit Helm.
Feder und Pinsel in Braun, schwarzer Stift. Auf Bütten mit Wz. Lilie auf einem Stab (beschnitten).
25 x 20,4 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Verkauft für CHF 52 500 (inkl. Aufgeld)