Lot 7746 - ibid145 Silber - online only - Dienstag, 25. Juni 2024, 10.00 Uhr

WASSERKRUG

Wohl Anfang 19. Jh. Meistermarke MG.
Auf kreisrundem Fuss, vasenförmiger Korpus mit schlankem Hals und breitem Ausguss. Perlfriesdekor am Fuss, am Korpus, am Rand und am hochgezogenen Henkel. Wandung mit Blattwerk und Girlanden graviert.
H 32.5 cm, 750 g.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)