Lot 138 - A208 Bücher & Autographen - Mittwoch, 20. März 2024, 14.00 Uhr
Agam, Yaacov.
Peres, Schimon.
Ben Gourion. Mit 1 sign. kinetischen Objekt und 10 sign. Serigraphien von Agam.
Paris, Fondation David Ben Gourion, Armand et Georges Israël Éditeurs, 1984. 58,6 × 48,2 cm. 57 S., [2] Bll. Lose Bogen in Papp-Decken und Kassette mit Samtbezug.
Eines von 500 numerierten Exemplaren, im Druckvermerk von Agam und Peres signiert. - Schönes Exemplar.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)