Lot 5532 - ibid146 Varia - online only - Dienstag, 24. September 2024, 11.00 Uhr
MARIA UNTERM KREUZ
Zentralspanien, 1. Hälfte 18. Jh.
Holz vollrund geschnitzt und gefasst. Die Heilige kniend mit ausgebreiteten Armen. Reich dekoriertes Gewand "al estofado". Glasaugen.
H 31 cm.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)