Lot 3622 - A209 Grafik & Multiples - Donnerstag, 20. Juni 2024, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Pichet Yan. 1952.
Krug. Rote Keramik mit Bemalung in Schwarz und Weiss. Mit Engoben dekoriert. Aus einer Auflage von 400. Auf der Unterseite mit den Stempeln: EDITION PICASSO und MADOURA PLEIN FEU, sowie bezeichnet: EDITION PICASSO. Höhe 26 cm.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Ramié, Nr. 140.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)