Lot 6418 - ibid145 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 26. Juni 2024, 10.00 Uhr

WILLIAM MORITZ

(Neuenburg 1816–1860 Bern)
Verartztung eines Jägers. 1853.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: W. Moritz.
Rückseitig signiert und datiert: William Moritz 1853.
55 × 64,5 cm.

Provenienz:

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)