Lot 5753 - ibid142 Alte Grafik & Zeichnungen - online only - Mittwoch, 27. März 2024, 10.00 Uhr
MARTHA CUNZ
(1876 St. Gallen 1961)
Vorfrühling. 1918.
Farbholzschnitt.
Im Druckstock unten links monogrammiert: MC. Mit Bleistift unterhalb der Darstellung rechts signiert, links betitelt und bezeichnet: Handdruck No. 32.
35 x 27,5 cm (Blattgrösse: 40 x 33 cm). Gerahmt.
Das Papier gleichmässig gebräunt, am unteren Rand rechts zwei dezente Feuchtigkeitsflecken. Die oberen Ecken mit minimen Verfärbungen im Papier, auf der Rückseite wenige Reste einer alten Montierung. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)