Lot 7712 - ibid145 Silber - online only - Dienstag, 25. Juni 2024, 10.00 Uhr

FOLGE VON DREI TEEDOSEN

Portugal, 20. Jh. Bez. Prata 833.
Innen vergoldet. Leicht passige Zylinderform. Minimal gewölbter Scharnierdeckel mit breitem Rand. Die Wandung graviert mit Girlanden, Blüten und Kartuschen.
H 14, 12.5 und 9.5 cm, zus. 1445 g.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)