Lot 3444 - A210 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 20. September 2024, 11.00 Uhr

FERDINAND HODLER

(Bern 1853–1918 Genf)
Nackter Jüngling in weiter Landschaft.
Feder in Braun, schwarze Kreide, Bleistift auf Velin.
Unten rechts mit Bleistift signiert: F. Hodler.
28,5 × 19,5 cm. Gerahmt.

Provenienz:
- Dobiaschofsky Auktionen, Bern, 9.12.2012, Lot 56.
- Dobiaschofsky Auktionen, Bern, 6.5.2022, Lot 58.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)