Lot 325* - A211AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 26. November 2024, 14.00 Uhr

BRONZEVASE MIT GÄNSEPAAR.

Japan, 19. Jh. H 30 cm.
Dunkelgrau patiniert. Die Wandung ist verziert mit zwei Wildgänsen im Flug vor leuchtendem Vollmond in Silber takazôgan mit Akzenten in Gold und shakudô. Im Fuss signiert Kyôto Kuroda zô. Am Körper signiert Munesawa. Sehr min. rest.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)