Lot 120* - A211AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 26. November 2024, 10.00 Uhr
MINIATURFIGUR DES VAJRAPANI.
Tibetochinesisch, 19. Jh. H 3,5 cm.
Vergoldete Bronze. Die zornvolle Gottheit steht in breitem Ausfallschritt, umflattert von einem Schal. Die Rechte schwingt hoch erhoben den Vajra. Auf Plexiglas-Sockel.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)